Хогвартс и Страна Огня

Объявление

Добро пожаловать!
Приветствуем на ролевой по Гарри Поттеру и Наруто. Да, всё в одном флаконе! ^ ^ Думаю, уже сейчас вам стало весело. Спросите, как такое можно совместить? Поверьте, это очень просто, достаточно поверить…

Админы
Harry Potter - гл.админ
Meloros Red Star
Rain


Дата, время, погода.
29 августа, 1995 год. Вечер. Идёт мелкий дождь. 19oC.
Новости

04.07.2011 - ролевая открылась! Разрешена регистрация!

В игре: Пока что конец августа, поэтому все юные волшебники ещё не отправились в Хогвартс...
С уважением, гл.админ
Навигация

- Законы
- Шаблон
- Роли
- О игре
- Введение

Баннеры - - -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс и Страна Огня » Косой переулок » Книжный магазин "Флориш и Блоттс"


Книжный магазин "Флориш и Блоттс"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

книжный магазин, в котором продаётся огромное количество волшебных книг. В этом магазине школьники (в том числе Гарри Поттер и его друзья) покупают учебники для Хогвартса. На витрине магазина обычно стоят тисненные золотом книги с заклинаниями.

0

2

День начался удачно. Он проснулся вовремя, даже за минуту до будильника. Подьем был в семь утра. Этот годд в Хогвартсе будет тяжелым. Рыжий совсем не давно потерял всех своих близких и сейчас жил у соседий, которые просто пожелели несовершеннолетнего парня. Особенно хозяйка дома. Она любит детей любого возраста и желеет их. Рейну не нужна была чужая жалость. Юноша встал, умылся, оделся в джинсы. На нем так же была черная кофта. У неё был небольной воротник, который закрывал почти всю шею. Её рукава была разрисованы в черно-белый, полосками. Вайтмен собрал все вещи. Их оказалось не сильно много, один рюкзак. Его он закинул на плечи, а самое главное приготовил свою гитару. Убрав её в чехол, рыжий взял её и с самого начала пошел в книжный магазин. Ему уже шестнадцать лет. Свой день рождения он праздновал, хотя нет. Рей о нем сам забыл, так как готовился к экзаменам и мечтал встретиться с семьей. Теперь это желание не сбудится. Рейн с 10-ти уже стоял и выберал нужные учебники. Где-то через час книги были в отдельном пакете. Рей остановился около одной стопки книг. Там была книга о каких-то приключениях.
-Хмм...
Юноша взял её и посмотрел на название. "Гости из другого мир". Стало интересно. Парень любил такие книжки. Не всегда же читать учебники. Особенно заинтересовало название.
Гости? Почему именно гости?
Подумал Рейн и начал крутить книгу. Она не казалось волшебной. Молчит.Имя автора не указано лишь "Нокс".
-Мистр Нокс. Наверное псевдоним.

0

3

Мел шла по улице. Рядом с ней шел милый черный котик, Мистер Тим. Девушка несла в пакете учебники, а за плечом сумка. Помогать в этом некому, так как у все работа. Отрывать своего дядю безповода не хотелось. Ред Стар считала себя взрослой и давольно самостоятельной. Вдруг она вспомнила, что забыла купить допалнительный сборник о зельях. Брюнетка нашла глазами дорогу, которая приведет её к библиотеки. Мелорос зашла в магазин. Кот забрался на плечо Мел. Ред Стар только хотела подойти к кинжным полкам, как увидела Рейна. Девушка подошла к нему и сказала:
-Привет Рейн, новый учебный год. Я думала, что только у меня не хватает времени купить учебники зарание.
Мел посмотрела на гитару и улыбнулась. Мечта научиться на гитаре. Может, только с помощью красноволосого она воплатся в жизнь.
-Рейн, а ты не мог бы... Меня... Проводить... А то я неколько раз чуть не потерялась. Сколько лет хожу, а все запомнить не могу.

0

4

Кин и его матушка ходили по Косому переулку и покупали необходимые вещи для приближающегося нового учебного года. Пусть времена и тревожные, а школа Хогвартс всегда открыта. Все свято верили, пока с ними Альбус Дамблдор, все будут в безопасности. Наверное, так и есть. Кин старался не думать о плохом, хоть его отец пропал без вести этим летом.
- Кин, я пойду в Аптеку, прикуплю необходимые тебе ингредиенты. А ты возьми нужные книги в "Флориш и Блоттс".
- Хорошо.
Лениво вздохнул парень матери в ответ, и они разделились. Фулмэн зашёл в книжную лавку. Тут было как всегда горы книг, учебников. Кин начал искать нужные именно ему. За своим занятьем он поначалу  и не заметил своих однокурсников: Рейна и Мелорос. Они о чём-то болтали... Кин смотрел на брюнетку прикрытыми глазами. Казалось, что он недоволен, но на самом деле просто любуется таким образом. С каждым годом Мела становилась всё красивее и женственнее. И теперь даже не так было принципиально, с какого кто факультета. Вот только до Фулмэна долетели обрывки слов:
-Рейн, а ты не мог бы... Меня... Проводить... А то я несколько раз чуть не потерялась. Сколько лет хожу, а все запомнить не могу.
Он не мог бы!
С ревностью подумал Кин и подошёл к Рейну и девушке поближе.
- Привет!
Пуффендуец улыбнулся сокурсникам. За лето он подтянулся, стал широкоплечим. На лице появилась едва заметная светлая щетина, а голубые глаза стали темнее и приобрели синеватый оттенок неба.
- Тоже за учебниками, да?
Кин указал рукой на пакет в руках Вайтмена. Тут он заметил странную книжонку, что вертел Рейн, и спросил:
- А это что? Не похоже на сборник по твоему любимому зельеварению?

0

5

Рей разглядывал эту книгу с каким-то любопытсвом, правда она была скрыта и на лице мало показана. После смерти семьи парень редко показывает чувства при других людях, даже друзей. Рыжий закрыл глаза и тяжело вздохнул. Юноша решил для себя, что об его трагедии никто и никогда не узнает. Ведь они могут начать жалеть их, как это было с его соседями. Они пожалели сироту взялись его опекать. Они стали законными опекунами Вайтмена. Это было и хорошо и плохо. Они маглы, и даже не знали куда собрался Рей.
-Привет Рейн, новый учебный год.
Рейн медленно перевел взгляд на источник звук. Эта была девушка, которую звали Мелрос Ред Стар. Она была с другого факультета, но друзьями они стали. Мел иногда обращалась к нему за помощью в зельях. Ведь в этом предмете он почти мастер. Да и ему нравились зельеварение.
-Я думала, что только у меня не хватает времени купить учебники зарание.
Мел стала более милее, чем в прошлом году, ну или из-за событий, он вообще забил тот год. Вайт пожал плечами и перевел взгляд на книгу. Рейн был в убитом состоянии. Ведь этой весной погибли все, кто был так дорог юноши. Просто выбрться на улицу - это большой труд для мистеру Питеру и мисис Разалии. Рыжий все это время сидел в четырех стенах и старался что-то написать. Из этого состояния его вытащило письмо из Хогворста. Дождь взбодрился и решил проснуться от этого кошмара.
Рейн, а ты не мог бы...
Вайтмен снова перевел взгляд на брюнетку.
Меня... Проводить... А то я неколько раз чуть не потерялась. Сколько лет хожу, а все запомнить не могу.
Брови слегка поднялись от удивления. Вайт всегда считал, что память у неё на много лучше, чем у него. Юноша вернул брови на место. Идти в одиночестве как то несильно хотелось, но вести беседу с кем-то.
-Да...
Успел согласиться рыжий, как услышал голос ещё одного знакомого:
Привет!
Взгляд устремился на Кина Фулмэна. Они с ним на одном факультете, пуффиндуй. Рыжий кивнул в знак приветствия. Этот молодой человек тоже изменился. Стал более выше.
Тоже за учебниками, да?
-Да...
Сразу, но тихо ответил Рей.
А это что? Не похоже на сборник по твоему любимому зельеварению?
Рейн перевел взгляд на книгу и прикрыл свои зеленые глаза. Она была серая, но очень яркий рисунок на самой обложке. Дождь положил её в пакет с учебниками.
Просто, чтобы почитать...

0

6

Рейн поднял одну бровь и это показалось Мел очень мило. Она улыбнулась  и немного застенчиво посмотрела на него. Вайтмен сильно выделялся из толпы, своими красными волосами, ну так, казалось девушке. Его ярко-зеленые глаза редко смотрели в её карие, ведь он часто просто смотрет и отворачивается. Сейчас он мельком взглянул на неё и Ред Стар посмотрела в сторону.
Да...
Мел посмотрела снова на Вайтмена и хотела только что-то сказать, но.
Привет!
Брюнетка повернулась на звук знакомого голоса. Это оказался Кин. Второй пуффиндуиц вытянулся. Теперь она еще ниже его. Мда. Вот беда, кто-то растет вверх, кто-то вниз, а Мел застряла на старом росте.
Тоже за учебниками, да?
Да...
-Да, готовимся к новому учебному году.
Кот громко мявкнул и довольно закрыл глаза. Девушка погладила его свободной рукой. Видно и Мистер Тим, тоже скорее хочет начать этот год вместе с брюнеткой. Пока парни стали разговаривать, Мел оттошла не далеко и взяла с полки сборник.
Теперь, все...
А это что? Не похоже на сборник по твоему любимому зельеварению?
Просто, чтобы почитать...
Ред Стар посмотрела на них и улыбнулась. Все было как всегда. Кин спросил, а Рейн коротко ответил. Забавно. Мелорос подошла к кассе и расплатилась за книгу. Кот спрыгнул на лапы, а Мел убрала сборник в пакет. Девушка поправила сумку на плече. Тяжело? Нет, немного устала. Брюнетка взяла Тима свободной рукой, он забрался назад на плечо. Ред Стар подошла к ребятам и улыбнулась.
-Чтож, я закончила с покупками, а вы?

0


Вы здесь » Хогвартс и Страна Огня » Косой переулок » Книжный магазин "Флориш и Блоттс"